Черепно-мозговая грыжа менингацеле
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №855198 :: (13.05.2015 18:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте!В январе этого года, я родила ребёнка, с черепно-мозговой грыжей менингацеле. Дело в том, что я за пять дней до родов узнала, что у моего ребёнка, какая то опухоль на голове ( в итоге,это оказалась черепно мозговой грыжей) Нас прооперировали в Питере. Мне всё не даёт покоя один вопрос. Скрининг мог определить опухоль у плода?По УЗИ или по крови?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, скрининг в первом триместре беременности (УЗИ), вполне мог выявить внутриутробную патологию развития плода.
Время создания: 14 Мая 2015 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность