что делать и как быть
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №697297 :: (18.05.2013 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Аза
Муж., 28 лет.
Назрань
Амир, добрый вечер!снимки отца, которые скинули были с контрастом и без грудного отдела и поясничный-без контраста. На последнем исследовании сказали,что «необходимо ехать в центр и проводить исследовании на более современном оборудовании,т.к. который раз смотрим,а что с этим делать не ясно». Сейчас он жалуется и на боли в пояснице,усиливающиеся при смене погодных условий. Эти снимки были отправлены в центр имени Бурденко; они запросили мрт с контрастом гр отдела;отправили и с тех пор никакой информации,о шейном отд речи не было.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
По снимкам, которые вы прислали не возможно определенно сказать, что это.
Убедительных признаков сирингомиелии там нет.
Необходимо выполнить МРТ грудного и шейного отделов позвоночника с контрастом высокого качества.
Время создания: 19 Мая 2013 01:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 17 Мая 2017 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность