Что делать?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №707144 :: (22.06.2013 19:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Артур
Муж., 21 лет.
Украина Кременчуг
Здравствуйте Уважаемые доктора!!!У меня такая проблема:частый пульс и иногда сильное сердцебиение,боли за грудной клеткой,в основном в области сердца и различного характера,угнетение,подавленность,страх внутри,страх за жизнь мне так кажеться,хоть я вроде не нервничаю и не переживаю(хотя это может мне так кажеться).Сделал Узи сердца-ПМК до5-6мм без нарушения гемодинамики,незначительная регургитация,дополнительная хорда...Проходил холтер,сказали что частые сердцебиение зарегестрированы только днем,ночью все хорошо,говорят что скорее это ВСД...Узи щитовидки показало,что все в норме.Были как мне сказали панические атаки(быстро и сильно билось сердце,било сильно в грудь,аж футболка подпрыгивала),пульсации по всему телу,в голове пульсирует,может целый день пульс быть 90-110 уд/мин.в жар бросает,потеют ладони,ноги,боязнь смерти наверное или остановки сердца.Врач ничего не говорит,говорит,что ВСД.Я не уверен,что это ВСД.Все время держу руку на сердце,боюсь новых приступов.Что делать дальше-не знаю,пугает безысходность,не знаю что делать,родные смеються.Боюсь себя нагружать.Как с этим бороться,что делать?К кому идти,лечиться ли это?Какие еще надо пройти анализы или,что нужно сдать?На такое сердцебиение все же может давать?Что пройти?Посоветуйте пожалуйста.С этим жить можно и буду ли?..а может оно до 25 пройдет или нормальной жизни уже не

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надоело отвечать. Десятки раз одни и те же вопросы.
Время создания: 23 Июня 2013 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повторный вопрос.
Время создания: 23 Июня 2013 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Руку с сердца надо убрать и жить нормальной жизнью.
Время создания: 23 Июня 2013 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 24 Июня 2013 08:47 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Время создания: 16 Марта 2016 19:22 :: Тип участия: Другая специальность