Что это может быть?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1050347 :: (08.07.2019 11:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня побаливает спина,зажимает шею и в легких,в теле дискомфорт,из-за этого ощущение,что мне не хватает дыхания,ночью подолгу не могу заснуть,дыхание перехватывает,в горле ощущение что что-то есть,из-за этого откашливаю,ощущение,что задохнусь,в постоянном страхе и напряжении,что со мной может что-то случится,Делала в ноябре рентген шейно-грудного отдела позвоночника,ничего не нашли.В мае обратилась в поликлиннику с этими жалобами,еще и рука болела.Сделала экг,флюорографию и сдала общий анализ крови,выявили пониженный гемоглобин,прописали Мальтофер,пропила,и вроде помогло.Но вот эти симптомы не дают мне покоя.Что это может быть и к кому мне обратиться?Просто начала уже сомневаться,в том,что это невроз.Я бывает весь день думаю об этом,когда отвлекаюсь все нормально,но у меня ощущение,что не отпускает.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Время создания: 13 Июля 2019 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность