что это может быть

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №970089 :: (24.04.2017 13:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Anna
Жен., 27 лет.
УКРАИНА Днепр
здравствуйте.подскажите чем лечить можно?к врачу нет возможности сходить.у меня после дефекации на бумаги остается немного белой слизи.болит в анусе,то не болит.начали выпадать не сильно узлы,но я втянула и не выпадает.думаю что это геморрой.запоров нет.давно на бумаге было немного крови.спасибо за ответ
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для начала ставят диагноз, а потом лечат. Выделения могут быть связаны с анальной трещиной или свищем прямой кишки, поскольку используется разное лечение.
Поэтому очень занятым пациентам, придется по месту жительства обратиться к специалисту для обследования.
Время создания: 24 Апреля 2017 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем решать как лечить, необходимо знать ЧТО лечить, то есть точный диагноз, которого у Вас пока нет, а также причину его возникновения. Ведь геморрой может быть не только самостоятельным заболеванием, но и говорить о наличии целого ряда заболеваний ано-ректальной и коло-ректальной области и даже органов малого таза и брюшной полости. В зависимости от диагноза и причины его развития - лечение во всех случаях разное. Поэтому необходимо изыскать возможность обратиться к врачу очно, так как в любом случае лечение заочно не назначается.
Время создания: 25 Апреля 2017 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала