Что это ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №799599 :: (26.07.2014 17:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 25 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне 25 лет.С 17 лет стали беспокоить перебои в сердце,думаю оттого что не долечила в детстве ангину.Беспокоит именно чувство сдавленности в груди,будто сжимается всё.Как раз в этот момент и перебои начинаются,то замирает сердце,то быстрее стучит.Минут 5 и всё проходит.На экг сказали неполная блокада правой ножки гиса.А на узи была сегодня,вот что написали! скажите что это за болезнь такая? и как быть?опасно ли это? и сколько живут с этим? http://s019.radikal.ru/i631/1407/90/30e0011f9a3f.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожалуйста, не придумывайте себе болезни. У Вас совершенно здоровое сердце. надо прыгать от радости, а Вы какие-то глупости придумываете. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. На неё не надо обращать внимания. И жить по состоянию сердца Вы можете до 99 лет. И детская ангина тут совершенно не при чем. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Июля 2014 01:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Никакой болезни нет, к сожалению.
Время создания: 27 Июля 2014 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
У Вас норма. Не беспокойтесь. Если хронический декомпенсированный тонзиллит дает метатонзиллярные осложнения, то они заметны бы были. И почки, и суставы.
Поэтому, Вы здоровы!
Время создания: 27 Июля 2014 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Болезни нет. Есть пролапс митральоного клапана (что это можете сами найти), но он не значимый.
Время создания: 28 Июля 2014 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность