что лучше сделать?
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №436605 :: (06.04.2011 17:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 44 лет.
россия москва
Поставили диагноз артроз плечевого сустава 2-ой степени. Описания рентгена:субхондральное уплотнение,краевые костные заострения суставных краев плечевого сустава,над большим бугорком плечевой кости в проекции мягких тканей дополнительная тень неправильной формы по типу «известкового бурсита» По узи:ключично акромиальный сустав: суставные поверхности деформированы,ширина суставной щели обычная, капсульно-связочный аппарат не поврежден. Испытываю боли при поднятии руки только в некоторых положениях. Хирург в поликлинике прописал: аркосия, пиаскледин и сказал, что лучше не будет. Так ли это, и что еще можно попробовать?

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я не могу четко ответить на Ваш вопрос. Хотелось бы посмотреть снимок и УЗИ "своими глазами" и прощупать руками стуктуры плечевого сустава, посмотреть движение.
Но после пиаскледина хуже не будет. Только принимайте его нормальным курсом и периодически повторяйте.
Время создания: 27 Апреля 2011 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность