Что такое происходит

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №976836 :: (17.06.2017 08:37) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Александр
Муж., 28 лет.
Россия Новгород
Здравствуйте
Мне страшно и я не знаю что мне делать?
У меня была вполне нормальная жизнь школа ,секции, игры с друзьями, окончил пошел дальше, но вот стукнуло мне 28 лет и у меня нет ничего,ни учебы ни работы, ни друзей это то ладно, но странно то что мне кажется я становлюсь геем, я конечно не уверен, но кажется это должно проявляться, нет такой какой-то сексуальной тяги, но определенный интерес есть, я не знаю как это, но когда нахлынывает меня как-то странно все угнетает или даже пугает и легче становиться, если реветь начинаю, но в мои то годы так. Может это из-за того что у меня в последний раз да какой там первый и последний раз девушка была 7 лет назад, сейчас круг обшения у меня мама, папа, брат и племянник, ну и сестра (мама племянника). Может из-за того что в основном мужской коллектив вокруг у меня такие мысли, нет ни одно девушки в окружение даже в интернете с ними не общаюсь отсутствие сексуальной жизни или что вообще это? И еще хочу узнать это лечиться на очном приеме? Потому что я не хочу быть геем, если я не хочу то значит это не так, ведь это выбор каждого, тогда что это, как обьяснять? Или я скоро с ума сойду от этих мыслей, хотя я с мамой поговорил она думает что я зациклился на чем-то и это все надуманное, но нужен профессиональный взгляд и совет что делать, как лечиться и лечиться ли это вообще?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Гомосексуализм не является болезнью, и не предполагает никакого лечения, геями рождаются, а не становятся в 28 лет. Отсутствие сексуальных контактов на протяжении 7 лет, у мужчины вашего возраста, так же, свидетельствует о том, что никакой вы не гей, у которых с такими контактами, как правило, "все в полном порядке".
Мой Вам совет, покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, и поработайте над устранением повышенной невротической тревоги и навязчивых мыслей!
Время создания: 17 Июня 2017 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Да, тревожно-невротическое расстройство с навязчивыми страхами и мыслями вполне успешно лечится под руководством врача психотерапевта. Основой лечения должна являться психотерапевтическая работа, направленная на дезактуализацию причин, приведших к формированию навязчивых страхов и сомнений. Что касается гомосексуализма, то сексуальная ориентация не меняется в 28 лет от скуки и отсутствия друзей.
Время создания: 17 Июня 2017 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, по переписке Вы не разберетесь в проблеме. Очная работа со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом - гораздо более эффективна. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит вашу анонимность.
Время создания: 17 Июня 2017 15:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваше состояние не имеет никакого отношения к гомосексуализму. Скорее всего Вам не хватает уверенности в себе, невысокая самооценка, страхи - все это не дает Вам наладить свою жизнь, в том числе личную. Необходимо обратиться к психотерапевту очно, но самое главное готовьтесь к большой работе над собой, психотерапевт Вам в этом поможет, но не сделает за Вас.
Время создания: 17 Июня 2017 17:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
В 28 лет стать геем? Можно попробовать, да вот вряд ли понравится. И еще: по долетевшим до меня слухам, в Новгороде по-прежнему водятся красивые и очаровательные барышни.
Время создания: 18 Июня 2017 21:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вас явное невротическое расстройство и, извините, психологический инфантилизм. Если Вы из Великого Новгорода, то у нас психотерапевты есть.
Время создания: 19 Июня 2017 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего, речь идет о привычке тревожиться.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 19 Июня 2017 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александр 20.06.2017 11:48
Смирнов Сергей Николаевич не хочу я даже пробовать, вообще-то я нормально, приступов плача не случается, а вот беспокойтсво и тревого из-за этой навязчивости все присутствует и успокоиться до конца не могу