Чувство вины после секса с девушкой

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №996125 :: (01.12.2017 05:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 19 лет.
Нидерланды Амстердам
Доброго времени суток! Меня зовут Дима и мне 19 лет. Половые отношения начались у меня в 16 лет и были очень неплохими. Девушка старалась и была для меня очень ласковой и эмпатичной. В те года у меня не было желания или понимания удовлетворять девушку доводя до оргазма, даже сам не помню и не понимаю почему. Однако, эти отношения долго не продлились, и в итоге, спустя год полового «голодования» я начал встречаться с более взрослой (на год меня старше), серьезной, умной и довольно «аристократичной» девушкой. У дамы было 3 половых партнера до меня, что довольно сильно на меня давило и я комплексовал. К тому же в постели она чаще потребитель, а не производитель. Каждый раз после секса, который бывает у нас в последнее время редко я испытываю чувство вины. Из-за редких сношений у меня довольно быстрое семяизвержение(5-10 минут) и кажется, что я не приношу даме удовольствие, хотя она всегда благодарит меня за половой акт(без оргазма). Мне кажется - это из жалости, так как она очень добрый и воспитанный человек. В последние месяцев 6 наша половая жизнь стала настолько скудной, что я ощущаю себя 60-ти десятилетним мужчиной. Меня начали отторгать ласки, мне уже даже лень идти в душ для совершения полового акта, в общем все оченб плохо, как минимум для моих 19-ти лет. Есть ли способы нормализации отношений в такого рода проблеме? или просто стоит пересмотреть свои позиции к этому человеку?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Способы есть. Пересмотреть можно, но этого мало.
Время создания: 01 Декабря 2017 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых продолжительность полового акта у Вас соответствует норме. Во вторых описанные вещи с более возрастным партнером встречаются часто. Так и бывает сначала все хорошо, а потом все отчетливее начинает чувствоваться разница в возрасте. Со временем Вам захочется иметь более предпочтительного партнера по возрасту. Организм всегда стремится к гармонии.
Время создания: 01 Декабря 2017 12:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В большинстве случаев причиной редких контактов и скучного секса в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность вследствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.
Время создания: 01 Декабря 2017 19:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Многое зависит от эмоционального фона.
Время создания: 26 Мая 2021 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала