Давление при физических нагрузках

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №968656 :: (13.04.2017 17:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 43 лет.
Екатеринбург
Добрый день. С некоторых пор начала заниматься ходьбой на дорожке, зарядкой, и другими физическими нагрузками. Четыре года назад поставили ВСД с ПА. Безуспешно лечилась антидепрессантами и прочими седативными. Ходила по разным врачам, сейчас хожу к психоаналитику. За это время сильно похудела, стала вялой (абсолютно не в тонусе). Очень изнуряют психосоматические боли. Вопрос вот в чем. Давление у меня в основном 100/60- 95/54. Когда начинаю заниматься,верхнее поднимается до 125-135, а нижнее остаётся на прежнем уровне, получается большая разница. Я читала, что так не должно быть. Пульс у меня в основном тоже низкий 55-65. При нагрузке до 90. Так вот я давление измерю и боюсь дальше заниматься, жду когда верхнее опустится до моих значений. Подскажите, не опасна ли такая разница между верхним и нижним давлением, и по какой причине может так происходить? Благодарю.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Можно продолжать занятия. Изменения диастолического и пульсового давления никакой опасности не представляют.
Время создания: 13 Апреля 2017 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма. Занимайтесь, а не давление измеряйте.
Время создания: 14 Апреля 2017 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Апреля 2017 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма. А лечения требует невроз, а не сердце!
Время создания: 04 Ноября 2021 18:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала