Дебют демиелинизирующего заболевания
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №814812 :: (12.10.2014 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 27 лет.
Тула
добрый день!
прокомментируйте, пожалуйста, результат мрт во вложении. диагноз мр картина единичных супратенториальных очагов глиоза ( дифференцировать сосудистый генез или дебют демиелинизирующего заболевания, что менее вероятно) МР картина микрокисты шишковидной железы.
На прием только через 10 дней, хотелось бы понять что с этим делать и насколько страшно
http://s009.radikal.ru/i309/1410/f6/11510db03ea4.jpg
заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, а какие у Вас объективные жалобы? Оценивать "сухое" инструментально-аппаратное исследование, не понимая того, к чему оно "приурочено", бессмысленно и бесполезно. Как написано в самом низу заключения, оно не является диагнозом...
Время создания: 12 Октября 2014 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация невролога.
Время создания: 13 Октября 2014 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность