день рождения свёкра

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №135545 :: (04.06.2009 14:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Киев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. У меня 40 неделя беременности, а на днях день рождения у отца мужа и муж хочет чтобы я ехала вместе с ним поздравлять его отца. Во-первых его отец итак меня не воспринимает. Он даже против был того чтобы мы с мужем переехали жить к родителям мужа (мы до сих пор снимаем квартиру). Муж ещё его долго упрашивал, напоминая что у нас ребёнок будет. Потом его отец добавил чтобы мы не переезжали раньше его дня рождения (независимо от того родится ребенок к этому времени или нет), потому что он уже позвал своих гостей которые ночевать будут, в том числе и в комнате мужа.
Я не хочу ехать и трястись в транспорте чтобы только поздравить его отца (всё равно праздновать они будут в кафэ и там будет много народу) и ехать обратно. Да и не думаю, что его отец меня полюбит за то что я специально к нему приеду поздравить. У него итак трудный характер и он постоянно повторяет всем что от всех требует уважения к себе. Про себя я от него уже раньше наслушалась "хорошего" - то если повернусь, он потом долго возмущался что я его не уважаю и "жо..ой повернулась к нему" ...и такое постоянно. В общем я не считаю нормальным на 40 неделе ехать чтобы поздравить кого-то в глаза и возвращаться назад.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! не хотите ехать поздравлять, так не ездите, у вас масса на это причин, что бы не присутствовать на празднике жизни. вы можете позвонить сославшись на ваше состояние, и поздравить по телефону, а в случае если вы будете в роддоме поздравите его с двойным праздником, т.е. ещё и с рождением внука. Елена будте мудрее, и всё наладится.
Время создания: 04 Июня 2009 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Елена, Вы - хозяйка вашего здоровья и Вашей жизни. Даже одна причина позволяет Вам сделать выбор так, как Вы этого хотите. А если причин несколько? Как Вы думаете?
Время создания: 05 Июня 2009 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала