Дермоидная киста височной области
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №306093 :: (26.07.2010 13:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте!С рождения у ребенка дермоидная киста левой височной области,каждый 3 месяца делаем узи, киста увеличивается, сейчас размер 7*11 мм, доктор сказал убирать, но мы все никак не можем решиться, все таки ребенку 1.4 года, нас колько это болезненно будет для ребенка, как наркоз перенесет в таком возрасте, могут ли быть осложнения?И возможно ли лечение, или только удаление?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если киста растёт, то лучше прооперировать.
Время создания: 26 Июля 2010 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность