ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 1 ТИПА
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1012085 :: (13.04.2018 17:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Даня
Жен., 28 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте. Мне 28 лет, пол женский. Беспокоили одышка, «громыхание» сердца, скачки давления от 90/70 до 127/85, боль за грудиной. между лопатками. Сделала узи сердца, ставят диастолическую дисфункцию 1 типа,
Результат исследования
Ао 2,7 см КСР ЛЖ 3, 1 см
Ао восх 2, 6 см КДР ЛЖ 4, 7 см
Лп 2,8 см КСо 38 мл
ПЖ 2,4 см КДО 100 мл
ПП 2, 7 см УО ЛЖ 62 мл
МЖП 0,8 см ФВ 62%
ЗС Лж 0, 8 см ФУ 32%
Д эхо Кг
Ла поток ламинарный Vmax 1.05 м/с ГдMax 4.0 м. рт. ст
поток регургирации есть +
МК ламинарный Vmax - 1.1 ГдMax 5.0
Ак поток ламинарный Vmax 1, 15 ГдMax 5, 0
поток регургирации нет
Тк поток ламинарный Vmax 0,5 ГдMax 1,0
поток регургирации есть ++
Расчетное давление в правом желудочке 20 мм.рт с
Скажите насколько критичны изменения в сердце, ДД это Сн?
Что такое поток регургиации? Это отклонение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При исследовании Вашего сердца никакой серьезной патологии обнаружено не было. Никаких критичных состояний сердца нет. Диастолическую дисфункцию 1 типа Вы вообще замечать не можете. Нет патологии сердца.
Время создания: 13 Апреля 2018 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
диастолическую дисфункцию часто перероценивают
для нее должна быть причина, не бывает на пустом месте
Время создания: 14 Апреля 2018 01:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичная гипердиагностика!
Время создания: 22 Февраля 2021 12:22 :: Тип участия: Другая специальность