диффузные изменения щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №472624 :: (22.06.2011 17:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Россия Тула
Здравствуйте! Мне 32 года-поставленн диагноз -диффузные изменения щитовидной железы.SUSP. узел правой доли. Правая доля:контуры ровные,размеры:1,7*1,5*5,2 v правой доли6,4 см.куб. Структура паренхимы неоднородная: по задней стенке-изоэхогенный участок с нечетким контуром 2,2*1,1 см с мелкими анэхогенными вкл.+ анэхогненное образование 0,5 cv(д). Левая доля: контуры ровные Размеры: 1,6*1,3*4,9см v левой доли 4,9 см .куб.Структура неоднородная . Железа - гиперэхогенная,крупнозернистая с множеством гипер и гипоэхогенными включениями. Анализы: ТТГ-2 ,Т3св-3.1, Т4 cв -11.5. Назначено пункция из узла. Скажите страшен ли мой диагноз, Нужно ли делать пункцию, какие мои дальнейшие действия?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пункция является необходимым стандартным обследованием. По ее результатам - все остальные действия и ответы.
Время создания: 22 Июня 2011 23:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Елена!
"У страха глаза велики".
Биопсию выполнить необходимо как раз для того, чтобы знать точный диагноз, а не рисовать себе в голове "картинки-ужастики". Ваша щитовидная железа работает нормально, уровень гормонов идеальный, но имеются структурные изменения, характер которых и позволит уточнить пункционная биопсия.
Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601
г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3
тел. 8(499) 197-99-44
www. u-doctora.ru
Время создания: 23 Июня 2011 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность