дисбактериоз

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №911179 :: (06.04.2016 15:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Муж., 12 лет.
Нижний Новгород
Ребенок 6-ый день лежит в больнице с диагнозом ротовирусная инфекция и дисбактериоз. В настоящее время температура в норме, рвоты нет, но не может нормализоваться стул ( какает через каждые 2 часа, стул кашеобразный с не переваренными частичками пищи). Ребенок ест супы, безмолочные каши, при этом мать продолжает его подкармливать грудью. Может ли материнское грудное молоко (молоко имеет синеватый оттенок,но стенках бутылочки следов от молока не остается) в такой ситуации провоцировать частый бесформенный стул, нужно ли в данный момент кормить его грудью или стоит воздержаться от кормления, до восстановления стула.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Можно и нужно. Грудное молоко дают при любой болезни ребёнка практически. Оно не провоцирует жидкий стул. Наберитесь терпения и все пройдёт.
Время создания: 06 Апреля 2016 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При ротавирусном гастроэнтерите стул может быть жидким от молока. Если кормите грудью, то перед каждым кормлением в ложке молока надо растворять капсулу лактазара и давать ребенку, а потом уже- грудь.А иначе так и будете поносить.
Время создания: 07 Апреля 2016 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала