дискомфорт в груди и шее

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №191008 :: (12.11.2009 22:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Роман
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте!Занимаюсь боксом,недавно на тренеровке разминал шею(вращения головой)заметил что очень хрустит шея следуещие два дня мышцы шеи спереди болели,как будто я качал их и прошли сами.Также при резком вдохе слышиться хруст(щелчок)в области груди или спины непонятно,при выгибании плеч назад тоже самое.Еще бывает при неудобном положение или резком вдохе колит в области сердца или там же только с правой стороны.При присяданиях коленки хрустят.Есть так же искревление позвоночника,не знаю сильное или нет правда.Раньше с детства добавлял в пищу много соли,и вообще люблю соленое(хоть родители и ругали)Что со мной?При всем этом не чувствую других неприятностей.Бывает только голова немного мутная(и во сне очень редко слегка стреляет в голове,но это не значимо почти)..Скажите пожалуйста:может ли из за всего этого повышаться Пульсовое давление(до 60-65),быть шумы в сердце и тд?И какие упражнения полезны для спины,шеи?
P.S:В детсвте занимался Дзю-до(нагрузки на спину),в старших классах баскетболом(бывало что поясница болела,после нудачных падений приземлений на ноги и тд.Сейчас бокс )Все время сутулился когда сидел за компьютером или телевизором..После бассейна ,занятиях на брусьях,турника,отжиманий от пола помутнения в голове проходят,да и чувствую себя лучше.
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Время создания: 13 Ноября 2009 10:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Гипермобильность суставов - врожденная особенность. Часто осложняется повреждением хряща и связок. Также часто встречается синдром сдавления задней позоночной артерии (помутнения в голове). Лечение комплексное у невролога, ортопеда, ревматолога
Время создания: 13 Ноября 2009 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала