Дисплазия тазобедренных суставов
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №543662 :: (23.01.2012 11:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Барнаул
Помогите пожалуйста разобраться в диагнозе и подскажите каковы могут быть способы, длительность и перспективы лечения: плохо сформированы костные крыши вертлужных впадин обеих ножек; костные эркеры обеих ножек закруглены; хрящевые крыши обеих ножек охватывают головку; на правой ножке - величина L 57 B 71, на левой ножке - величина L 59 B 68. Еще в роддоме педиатром была установлена дисплазия. Выше указаны результаты УЗИ в 1 месяц. Применяем широкое пеленание. Заранее большое спасибо!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ не дает возможности установить точный диагноз - надо делать снимки.
Время создания: 23 Января 2012 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по данным УЗИ лечение требуется. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 24 Января 2012 01:46 :: Тип участия: Прямая специальность