дисплазия ТБС
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1035338 :: (24.12.2018 15:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 45 лет.
Новошахтинск
Добрый день. 5 месячной внучке ставят диагноз дисплазия. При чем разные врачи говорят то о правой . то о левой ножке. В роддоме ничего не обнаруживалось. В 1 мем УЗИ тоже ничего не показало. И только в 3 мес участковый педиатр заметил что то неладное. Отправили на рентген. Сейчас у ребенка уже явно заметны разное по высоте расположение ягодиц и одна ножка короче другой. Подскажите, на какой ножке дисплазия и что нам делать? И можно ли начинать ребенка сажать?
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c23/1812/5c/0482ffcbeabf.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b19/1812/e3/3c620f878864.jpg[/img][/url]

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В раздел «детский ортопед»
Время создания: 24 Декабря 2018 22:00 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Время создания: 25 Декабря 2018 05:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам нужно сделать снимок  т/б суставов в строго прямой проекции. На вашем фото ребенок повернулся,  в таком положении нельзя достоверно дать заключение, потому и расхождение мнений.
Не затягивайте с диагностикой, чем моложе ребенок, тем эффективнее лечение.
Время создания: 26 Декабря 2018 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность