Дисплазия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №836615 :: (29.01.2015 13:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 38 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте, моей дочке в 2 месяца сделали УЗИ таз. Суставов. Все в норме. В 3 месяца сделали снимок. Ацетабулярный угол справа - 32, слева - 34. Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин определяются. Ядра окостенения головок бедренных костей симметричны, определяются на границе нижне-внутренних и нижне-наружных квадранков тазобедренных суставов. Носили шину 1,5 месяца 23 аса в сутки. Прошли 2 курса массажа и ЛФК. Сделали УЗИ - Все в норме. Нужно ли нам продолжать носить шину?
http://i038.radikal.ru/1501/69/73ce5d99db9f.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1501/4b/323e2c1cb962.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1501/2f/1e98e0bda07c.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если патологии нет, то лечение не показано, это же очевидно.
Время создания: 29 Января 2015 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность