Диспропорция верхнего и нижнего давления? Передаю от пониженного давления?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №481996 :: (16.07.2011 16:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 56 лет.
РФ Москва
У меня многие годы верхнее давление не пропорционально нижнему: при норме верхнего нижнее всегда повышено...
Последние несколько лет страдаю общим низким давлением, по утрам и часто в другое время верхнее не больше 100, нижнее не больше 70.
Слабость и сонливость.
Передаю сладкое и мучное.
Следует ли связывать переедание, как скрытый стимулятор для повышения?
Нужно ли принимать стимуляторы вроде женьшеня, лимонника и прочие...?
Чем вызвана и вредна, как лечить диспропорцию верхнего и нижнего давления?
В молодости стоял на учете с повышенным давлением, наследственная генная предрасположенность.
Эхография сердца: Аорта несколько расширенная, стенки уплотнены. Уплотнение створок АК с АР 1-2 ст. створок МК с недостаточностью 1 ст. Гемодинамическая незначимая регургитация на ТК до 1 ст. ЛР 1-2 ст. Полости сердца не расширенные. Сократительная функция миокарда ЛЖ удовл. Диастолическая функция по 1 типу.
Ничем не лечился кроме давних приемов препаратов для понижения давления.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенные Вами величины не являются патологическими. Это варианты нормы. С питанием они никак не связаны. И делать с ними ничего не надо. Можно жить спокойно.
Время создания: 16 Июля 2011 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Приглашаю Вас на очную консультацию.
Время создания: 20 Июля 2011 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность