длительно незаживающая рана

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №745757 :: (26.11.2013 16:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 56 лет.
Россия Нефтеюганск
Здравствуйте, в июне 2012 года мне сделали операцию коррегирующая остеотомия правой большеберцовой кости, фиксация пластиной LCP. Рана загноилась, воспалилась, через три месяца, пластину убрали, поставили спейсеры и аппарат Елизарова. через год кость срослась, аппарат убрали, спейсеры тоже, но рана на всем протяжении года и сейчас плюс еще пол года, не заростала, периодически воспаляясь и гноясь. Сейчас рана чистая и спокойная, но заживления не происходит. размер раны 3 см на 1 см. Кажный день хожу на перевязки с гипертоническим раствором или гиоксидином. Подскажите куда мне обратиться или какими препаратами можно мне помочь. Врачи нашего города, сказали, что в моем случае медицина бессильна!!!!!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во-первых, необходимо подтвердить или исключить свищевую форму остеомиелита. Для этого одного только рентгена категорически недостаточно. Необходимо проведение МРТ. После получения результатов обследования всё сразу встанет на свои места. При этом в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо провести бак-посев из раны на флору и чувствительность, причём троекратно. А гипертонический р-р и Диоксидин (хоть 1% хоть 2%) в Вашей ситуации совершенно бесполезны.
Время создания: 27 Ноября 2013 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, так уж бессильна?! Обращайтесь, вылечу!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ Потребуется фото раны и голени.
Время создания: 27 Ноября 2013 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала