Дом интернат

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №956062 :: (21.01.2017 13:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
Россия Киров
Здравствуйте,У меня такая проблема.Моя мать уже лет 20 психически больна и периодически лежит в больнице.Постоянно у бегает с дома,находят через пол-год в разных городах в псих больницах.Муж ее умер год назад,не знаю почему,но она даже не была прописана.Вообщем хочу сдать ее пожизненно в дом интернат для таких людей,да она и сама об этом говорит,ей 51 год.Подскажите куда это надо обращаться?в больницу где она лежит или же в поликлинику?какие нужны документы собрать,тем более она не прописана.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо с лечащим врачом обсудить вопрос о возможности находиться в интернате (тк есть показания и противопоказания), также обсудить о целесообразности лишения дееспособности. т.к. недееспособным легче получить путевку в психоневрологический интернат. Далее в соцзащите получить список необходимых документов и анализов, необходимых для получения путевки.
Время создания: 21 Января 2017 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращайтесь к участковому врачу-психиатру. Он объяснит последовательность действий.
Время создания: 21 Января 2017 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться необходимо к участковому врачу-психиатру. Он и организует весь процесс, в строгом соответствии с действующим законодательством.
Время создания: 21 Января 2017 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Без разницы. Можно перенаправить человека из больницы в интернат, а можно - из дома. Смотря кто из врачей возьмется оформлять. Дело-то хлопотное.
В психоневрологический интернат невозможно определить человека без его желания, даже если он является недееспособным. Согласно новой редакции ч.1 ст.41 Закона о психиатрической помощи основаниями для помещения недееспособного лица в ПНИ является его личное заявление и заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра.
Время создания: 22 Января 2017 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала