Дорзальная грыжа диска С5-С6
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №135749 :: (05.06.2009 09:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 49 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что означает заключение МРТ: МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных циркуляторной протрузией уровня С4-С5 , дорзальной грыжей диска С5-С6. Спондилез в сегменте С5-С6. Беспокоят боли в руках, особенно в правой руке: болит предплечье и кисть, не разгибаются пальцы. Рука очень слабая. Предлагают проити МРТ головного мозга. Есть ли смысл? И как дальше себя вести с этим диагнозом? Нужна ли операция.?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.В МРТ головного мозга смысла нет, если нет других жалоб.
2.Необходимо оперативное лечение - микрохирургическая дискэктомия.
Время создания: 05 Июня 2009 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
По представленному Вами заключению, необходимости в дообследовании головного мозга нет. Обратитесь с МРТ-снимками за очной консультацией к нейрохирургу
Время создания: 05 Июня 2009 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо хирургическое вмешательство - удаление грыжи диска на шейном уровне. Делать МРТ головного мозга не нужно, если вас больше ничего не беспокоит.
Время создания: 05 Июня 2009 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность