Эдуард Романович! Если есть свободное время - просмотрите мое письмою Не срочно:)

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №308394 :: (31.07.2010 14:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Вадим
Муж., 34 лет.
Украина Днепроперовск
День, Эдуард Романович! У меня практически постоянно синие руки. Особенно зимой (они не согреваются), приобретают практически фиолетовый цвет. И в районе лодыжек ярко выраженная сеточка сосудов (тоже фиолетово-сиреневого цвета). Но при этом меня ничего не беспокоит. Жена очень нервничает. Особенно когда мы едем на море. Явно выражены сосуды на ногах. У меня есть предубеждение к врачам, поэтому к ним не обращался. Если Вас не затруднит, пожалуйста, проконсультируйте меня. С глубоким уважением, Вадим.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я, между прочим, тоже врач.А описываемая Вами картина соответствует какой-то местной локальной ограниченной ангиопатии. Состояние это не опасное, не дающее осложнений и не требующее специфического лечения. Постарайтесь успокоить жену.
Время создания: 31 Июля 2010 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Владимир 31.07.2010 20:18
Здравствуйте, Эдуард Романович. Мне 24 года, и руки тоже испытывают наверное недостаток кровообращения - зимой кисти не согреваются, но только становятся не фиолетовые, а белые. Бугры вен выражены только на руках, на ногах нет. Есть ли повод для беспокойства? Может быть это связано с малоподвижным в целом образом жизни, и проллапсом 2 степени?...