ЭХО, ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №562243 :: (15.03.2012 22:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 54 лет.
Россия Санкт - Петербург
Уважаемые врачи, добрый вечер! Прокомментируйте, пожалуйста, ЭХО и ЭКГ мужа. Было подозрение на ишемию. Это новые ЭКГ и ЭХО:
1. http://s019.radikal.ru/i640/1203/bb/49bba08c6e07.jpg;
2. http://s006.radikal.ru/i214/1203/51/c42907314419.jpg;
3. http://s019.radikal.ru/i628/1203/02/85e13ff118f6.jpg;
4. http://i008.radikai.ru/1203/b5/e88544687e14.jpg.
Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Убедительных данных за ишемию по первым трем картинкам нет. Четвертая не раскрылась.
Время создания: 16 Марта 2012 02:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Типичной ишемической картины на ЭКГ нет.
То, что подчеркнуто на ЭКГ дает гипертрофия левого желудочка, скорее всего.
Но исключение ишемической болезни сердца делается не путем снятия ЭКГ.
Необходим осмотр, опрос, ряд анализов, сравнение этой ЭКГ с предыдущими, и решение вопроса о выполнении нагрузочной пробы – ВЭМ или тредмил-тест.
Время создания: 16 Марта 2012 09:15 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
дальнейшее обследование у кардиолога и или участкового терапевта
Время создания: 06 Июля 2019 22:32 :: Тип участия: Другая специальность