эхограмма сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №286768 :: (09.06.2010 19:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Мария
Жен., 42 лет.
Россия Сланцы
Помогите разобраться в эхограмме мужа Ему 47 лет.
Склероз аорты, полости увеличены, гипертрофия стенок, уплотнение эндокарда и гипокинезия миокарда в переднем, среднем и верхушечном сегментах, функция выброса по Симпсону снижена, диастолические функции обоих желудочков по ригидному типу, перикард уплотнен, утолщен. МР 1 ст. ТР-1-2 ст. Лт нет, рЛА-23,8
Результаты написаны от руки, поэтому не всё читабельно для неспециалиста, могла что-то не правильно написать.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего нельзя оценить из-за неконкретности описания. Какие полости увеличены и насколько? Гипертрофия каких стенок и в какой степени? Фракция выброса снижена в какой степени? Как-будто кто-то специально постарался сделать запись совершенно непригодной. Но даже хорошей протокольной записи мало, надо знать жалобы, клинику, все течение болезни и лечение.
Время создания: 09 Июня 2010 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность