эхокардиография
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №70748 :: (11.11.2008 20:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 20 лет.
Россия Уфа
прокомментируйте, пожалуйста следующие результаты анализа:
1) фракция выброса по Тейхольцу 68%, укороченная 37%
2) систолический прогиб предней створки митрального клапана определяется на 0,4 см
3) нижняя полая вена диаметр 1,4 см, коллабирует более 50%
я знаю, что в принципе, нет ничего серьезного у меня, что пролапс достаточно распространенное явление, но эти пункты для меня остались не ясными) спасибо за внимание)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные хорошие данные. Чего вам еще надо?
Время создания: 11 Ноября 2008 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность