эхокг расшифровка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685391 :: (08.04.2013 10:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
кристина
Жен., 28 лет.
нижневартовск
Ребенку 8 месяцев. Проводили ЭхоКГ в 1,5 месяцев была ложная хорда и ооо 0,2-0,3 см. Сейчас провели повторно узи написано: аорта не изменена. Медкамерных сообщений не выявлено. Камеры сердца не расширены. Миокард не изменен. Клапаны структурно не изменена функция их неция их не нарушена. Параметры внутрисердечной гемодинамики в пределах нормы. Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Кинез миокарда не нарушен. Легочная артерия без патологии. За правыми отделами сепарация листков перикарда 0,5 см.в полости ЛЖ добавочная хорда. сказали что жидкость..Анализ крови все в норме. Где то 15 дней назад делали акдс. Полиомиелит. Гипотит. Меньше месяца назад болели был о. Фарингит.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все, пожалуйста, к педиатру.
Время создания: 08 Апреля 2013 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ну и замечательно. Овальное окно закрылось, дополнительная хорда значения не имеет.
Время создания: 08 Апреля 2013 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Всё у Вас хорошо, обратитесь к Вашему педиатру.
Время создания: 08 Апреля 2013 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой