ЭКГ неполная блокада
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №985703 :: (02.09.2017 23:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Илья
Муж., 26 лет.
Россия Балашиха
Добрый день. Недавно прошел ЭКГ для профилактики и в заключении мне написали: Неполная блокада правой ножки пучка гиса и подозрение на блокаду левой ножки. Насколько это опасно? И что с этим делать?
Болезнями сердца не страдаю. Пороков, Слава Богу, не наблюдалось. Давление в норме.
При рентгене грудной клетки - все в норме.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) - это вариант нормы. Она не дает никаких симптомов, не отражается на здоровье, не нуждается в ограничениях образа жизни, физических нагрузок и не нуждается в лечении. А на подозрения надо чихать. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Сентября 2017 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не является патологией.
Время создания: 01 Августа 2021 18:17 :: Тип участия: Другая специальность