ЭКГ результат
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №347214 :: (28.10.2010 23:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 35 лет.
Саратов
Здравствуйте Эдуард Романович!Подскажите пожалуйста,если перед снятием ЭКГ выпить какие-нибудь успокаивающие препараты,это исказит картину ЭКГ?Не могу делать ЭКГ, пульс сразу до 150 и трясучка начинается.Просто однажды попала в платную поликлинику и решила сделать ЭКГ для себя, врач которая делала ЭКГ прочитала ее и с круглыми глазами спрашивала меня как я вообще хожу с таким сердцем, что оно у меня как у старушки,а в результате было написано:неполная блокада п Гисса, нарушение в/ж проводимости,миграция ритма.Отправила меня в срочном порядке на ЭХО и к врачу.Честно говоря к врачу я уже от страха вползала, ему пришлось долго объяснять что на ЭХО все в порядке,а ЭКГ он бы описал совсем по другому.Теперь вот у меня такая проблема, хоть под наркозом ЭКГ делай.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Применение успокаивающих препаратов никак не исказит картину ЭКГ. Пейте на здоровье!Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение внутрижелудочковой проводимости и миграция ритма - это совершенно несерьезные изменения. Кто и зачем Вас так пугал - не понятно.
Время создания: 29 Октября 2010 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Врач, который анализировал ЭКГ, нарушил все этические медицинские нормы какие только возможны. И показывает полный не профессионализм, как врача, так и бесцеремонность, как человека. Все описанные выше изменения совершенно безопасны и даже не требуют лечения. У Вас явно выраженное невротическое расстройство, которое эффективно лечится у врача психотерапевта. Вы можете показать свою ЭГК нам, опубликовав ее фото или скан.
Время создания: 29 Октября 2010 09:24 :: Тип участия: Другая специальность