экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №456887 :: (17.05.2011 16:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вика
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте 8 лет назад мне закрывали открытый артериальный проток проверяюсь постоянно скоро пойду к кардиологу но узи делала недавнов се нормально .бывают экстрасистолы но я чувствую что они от желудка у меня рефлюкс эзофагит как только начинает болеть желудок долбят экстрасистолы и я каждую чувствую сколько экстрасистол номрально для человека в сутки? у меня бывает их нет вообще или как идут ....и еще можно ли посещать солярий при экстрасистолах? перелет на самолете не усугубит состояние? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Около одной тысячи в сутки считается нормальным уровнем экстрасистолии. В солярий можно и перелеты тоже возможны.
Время создания: 17 Мая 2011 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
нормальное количество экстрасистол у здорового человека не определено, но у больного должно быть не более 30 в час (около 700 в сутки). обострение болезней желудка должно усиливать экстрасистолию.
Время создания: 17 Мая 2011 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность