Экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №985699 :: (02.09.2017 22:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алла
Жен., 47 лет.
РФ СПб
Здравствуйте.
Мне 47 лет. У меня гипертоническая болезнь 2 ст. 2 месяца назад обращалась к терапевту по поводу скачков давления от 95/50 до 210/110. Также беспокоят перебои ритма. Несколько раз затягивались до полуобморочного состояния. Т.к.не смогли подобрать лекарства, направили к кардиологу на дообследование.
По результатам ЭХО-кг: СН 1 ст, диастолическая дисфункция ЛЖ по ригидному типу, незначительная дилатация левого предсердия.
По результатам холтеровского мониторирования: одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы в количестве 1897 шт, пароксизм наджелудочковой тахикардии-4 шт.
Назначенное лечение: валз от 20 до 160 мг, беталок-12,5 - 25 мг, кардиомагнил 75 мг,предуктал - постоянно.
Вызывают беспокойство перебои ритма,вызывающие полуобморочное состояние (потемнение в глазах,звон в ушах,слабость).
Заранее благодарна.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение гипертонической болезни вызывает недоумение:колоссальный разброс дозировок ВАЛЗа и совершенно недостаточные дозы БЕТАЛОКА. Отсутствуют диуретики, антагонисты ионов кальция. По-видимому эти дефекты и приводят к повторным гипертоническим кризам, которые и являются первым показателем некачественного лечения.
     Полуобморочные состояния для экстрасистолии совершенно нехарактерны. Следует проанализировать результаты холтеровского мониторирования для определения, с какими именно нарушениями ритма связаны эти обмороки. ПРЕДУКТАЛ - пустышка, жалко на него выбрасывать деньги.

Э. Гуглин
Время создания: 03 Сентября 2017 04:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Вопрос подбора доз препарата останется опцией сугубо очной. Предлагаю обсудить аритмологический аспект. Надо ВИДЕТЬ эти пробежки пароксизмальной тахикардии!

ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://fayloobmennik.cloud) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 03 Сентября 2017 08:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного врача-кардиолога. который и должен заниматься вашей гипертонией.
Время создания: 01 Августа 2021 18:18 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала