Экстросистолы при беременности
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1010913 :: (03.04.2018 12:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Julianno4ka
Жен., 29 лет.
Казахстан Алматы
Добрый день уважаемые врачи. Сейчас я беременна 40 недель. Пару недель назад начались очень частые экстросистолы. Ощущаю их в основном лежа или сидя в спакойном состоянии . Когда занимаюсь какими либо делами я их не чувствую. Могут быть через каждые 2-3 удара, бывают даже парные.Ранее были экстросистолы но не с такой силой и частотой. Делала ЭКГ. Сказали все в норме только синусовая тахикардия. Так же делала эхоэкг в заключении написали: наблюдается тахикардия. Диастолическая функция не нарушена. Больше ничего не написали. Подскажите на сколько опасны такие частые экстросистолы для меня и ребенка и смогу ли я родить сама. Очень переживаю за свое сердце. Иногда кажется что оно не справляется и может в любой момент остановится. Или снова не пойдет после очередной паузы во время экстросистола. За ранее спасибо за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, не опасны
Время создания: 03 Апреля 2018 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного ни для вас, ни для беременности, ни для плода.
Время создания: 03 Апреля 2018 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасны, и не требуют никакого лечения!
Время создания: 01 Марта 2021 14:42 :: Тип участия: Другая специальность