экстросистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1008436 :: (13.03.2018 01:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 57 лет.
Мелитополь
Добрый вечер.Мне 57 лет. У меня АИТ гипотиреоз. Принимаю L-тироксин 25 мл. Гипертоническая болезнь 2 ст. принимаю рамизез 2.5 Давление на фоне приема рамизеза может подняться в течении суток до 160/90 В таких случаях к ногам грелка и 20 капель барбовала и через 20-30 мин давление 120\80 а то и ниже. А основном утром 120/80 вечером 115\80 Замучили экстросистолы .Проявляются толчками в груди начинает болеть между грудью и выше отдает в позвоночник как сковывает затем начинает болеть вся левая рука хочется кашлять и начинается отрыжка воздухом после которой становится немного легче. Это может продолжаться целый день а может внезапно закончиться. Проходила холтеровское монитон. Зафиксированы следующие нарушения ритма-регистрировалась не частая полиморфная суправентриклярная э/систолия в количестве 76 за сутки 69 в дневное время и 7 в ночное. Обращает внимание учащения кол-ва э/систол перед срывом ритма. Желудочкоые нарушения ритма- отмечалась одиночная не частая полиморфная желудочковая э/систолия не высоких градаций-! класс по Лауну в кол-ве 8 за сутки все во время ФП\ дневной период 8 в ночной 0.Других нарушений сердечного ритма не отмечалось удлинения интервала PQ не отмечалось- средний 120 мс.Удлинение интервалаQT- не отмечалось-средний 380 мс.Ишемические изменения миокарда-ыполнены 2 пробы с ФН/ подьем на 5 этаж\ Во время пароксизма фибриляции предсердий с чсс 130-140 ударо в минуту/ практически пороговая чсс для данного возраста\ отмечалась косовосходящая депрессия сегмента STдо 0.06-0.07 мВ/-/ с точкой ишемии 0.03 м. Хотелось бы уточнить что срыв ритма у меня был два раза и оба произошли когда я пила холодную воду большими глотка .Я четко слашала как на последнем глотке у меня пошел срыв ритма. Год назад делала УЗИ сердца.Заключение-Гипертрофия миокарда левого желудочка клапанный аппарат сердца без признаков поражения Данных за порок сердца нет Сердечные камеры не расширены Сист.функции лж%ФВ=67%/>60%\ Делала ФЭГДС Хронический гастродуоденит гастральный рефлюкс дальше не могу разобрать что написал врач. Удален желчный пузырь. Сейчас принимаю такие лекарства L--тироксин 25 селен акти тиотриазолин магний В 6 антистрес аспирин кардио так как гемоглобин высокий 160.Рамизез -2.5 Подскажите пожалуйста на сколько я серьезно больна и насколько правильно подобраны лекарства . Может надо пройтиеще какие то обследования. Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описанное не представляется серьезным нарушением и не несет никаких угроз. Не уверен в необходимости ТИОТРИАЗОЛИНА, Магне В6.
Время создания: 13 Марта 2018 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны, поскольку это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никоим образом не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в привычном образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол кроется в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вам просто надо постараться привыкнуть к этим экстрасистолам, как это делают другие. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии лично вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Марта 2021 12:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала