Эктопия миндаликов мозжечка. Гидроцефалия.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №337183 :: (07.10.2010 19:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сургутская Татьяна Прокопьевна
Жен., 63 лет.
Россия г.иасс Челябинской обл.
Здравствуйте,доктор! Моемк внуку 11 лет. В июле 2009г у него ЗЧМТ.Лечили. Но сегодня 7 октября сделали МРТ. Диагноз : эктопия миндаликов мозжечка, гидроцефалия.Что делать и чем это грозит. Спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ и описание жалоб и симптомов на мой e-mail.
Время создания: 07 Октября 2010 19:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 07 Октября 2010 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо описать состояние ребенка и предоставить снимки МРТ. Не исключено, что у ребенка аномалия Киари (подробнеее здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm)
Время создания: 08 Октября 2010 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность