Электрофорез после операции
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №747720 :: (05.12.2013 00:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 30 лет.
Москва
Уважаемый доктор!
В мае я перенесла операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Всё прошло хорошо, полгода ничего не беспокоило.
Недавно мне назначили курс электрофореза с карипазимом и фонофореза с гидрокортизоном для шейного отдела позвоночника и плеча (после спортивной травмы). Это уже повторный курс, первый я прошла прошлой зимой, до операции на молочную железу. Он мне очень помог.
Сейчас я отходила процедур 8, наверно, в общей сложности, хожу ежедневно. Два дня назад заболело (стало ныть) вокруг левой (оперированной) м.железы: в подмышке, над, с внутренней стороны и под м.железой. Ощущение, что болят мышцы и как будто повышена температура на этих участках. Плюс выступили (просматриваются) вены между плечом и предплечьем и немного ниже над самой м.железой.
Скажите, пожалуйста, может ли назначенная физиотерапия быть причиной болезненности вокруг м.железы? Вообще можно ли мне её делать? И что стоит предпринять: сходить на узи или маммографию?
Заранее спасибо!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной болезненности в молочной железе может быть остеохондроз позвоночника. Для исключения проблем с молочной железой сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу.
Время создания: 09 Декабря 2013 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность