эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №546022 :: (29.01.2012 12:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
оксана
Жен., 30 лет.
воронеж
эпилепсия.на картине МРТ отмечается в зоне визуализации выпрямление шейного лордоза.лечащий врач сказал,что этого не должно быть.скажите с чем это связано,и чем это опасно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С эпилепсией это никак не связано. В норе этого быть конечно не должно, но раз уж есть, то угрозы для жизни это не представляет.
Время создания: 29 Января 2012 16:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно
Время создания: 30 Января 2012 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вас беспокоит что? эпилепсия? или выпрямление шейного лордоза?
Время создания: 30 Января 2012 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения не усугубляют течение эпилепсии.
Время создания: 04 Марта 2012 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это связано с остеохондрозом, а не с эпилепсией!
Время создания: 26 Августа 2019 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность