эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №704220 :: (12.06.2013 10:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
виталий
Муж., 36 лет.
россия моск.обл.раменский район
Сделали МРТ и поехали к врачу который удалял опухоль,он посмотрел и сказал,что видит только после операционный след,нагноения нет ,отека нет,он тоже прописал пить филипсин по 3 таб в сут до конца жизни и сделайте ЭЭГ,сделали это ЭЭГ показало промежуточные импульсы(в правой височной области,там где операция проводилась,каждые 20 мин).и еще дают ценаризин в таблетках,галюцинаций и судорог нет,но видно что состояние ухудшается,может лечение неправильное!очень прошу не оставьте нас без внимания!!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 14 Апреля 2017 07:30 :: Тип участия: Прямая специальность