Это может быть нормой?

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №743549 :: (16.11.2013 17:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Эдуард
Муж., 34 лет.
М.
Добрый день!
Сыну 2.2
На этот возраст он не произносит не одного слова, только лепет.Не всегда понимает обращенную речь. Допустим, где папа? или покажи маме, не поймет.
Тем не менее, если сказать - идем кушать..бежит к столу, или на вопрос - покажи в книге машинку - покажет (не пальчиком, а всей ладонью). Месяц назад заинтересовался играми на айпаде, выучил самостоятельно животных, обожает лото складывать и пазлы. Складывает быстро и идеально правильно.
Настораживает, что если попросить показать машинку на улице - не понимает, о чем речь.
Любит хлопать дверями, если что то не устраивает, падает на землю и воет.Любит мотать головой просто так ( понятия да и нет не знает).Были у дефектолога, поставили ребенку алалию (предварительно) и настоятельно просили обратиться к дет. психиатру для лечения. Д. психиатр сказал, что до 3-4 лет он не лечит детей и отправит к дет. неврологу. Тот сказал, что пока проблемы не видит и попросил придти к 3 годам.
Как ВАМ кажется, это всё может быть нормой или искать квалифицированного дет. врача в другом городе? ( в нашем городке, увы, их нет)
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, в идеале нужно показаться нейропсихологу, может быть еще одному психиатру, нужно исключить аутизм.
Время создания: 17 Ноября 2013 02:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
=1
Время создания: 17 Ноября 2013 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2017 13:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала