фарингит и острый трахеит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №373293 :: (16.12.2010 11:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Paиса
Жен., 58 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Терапевт поставил диагноз острый бронхотрахеит и диагноз отоларинголога острый фарингит. Лечусь уже три недели по назначениям это биопорокс, полоскания хлорофиллиптом, септолете, проторгол, но все симптомы скоторыми обращалась к доктору не исчезают. Это горение сильное в горле и в грудине. Делала рентген, ничего нет. Кашля нет и не было, но как ком в грудине. Да еще назначали эуфеллин в таблетках на 6 дней. в общем все делала по назначению и никакого толка.Руки просто опускаются. Сама пробовала горчишники на грудь, но стало гореть сильнее в груди. Была простуда и красила на даче окна в октябре. Извините если сумбурно. очень надеюсь на помощь.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Декабря 2010 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность