Фиброаденома
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №592702 :: (19.06.2012 20:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 16 лет.
Россия Омск
Обнаружили фиброаденому, сделали УЗИ, биопсию и сдала кровь.
Размер 19*8 мм.Стоит ли ее удалять в 16 лет, если она не беспокоит и не растет?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно наблюдаться каждые полгода у маммолога с УЗИ-контролем.
Время создания: 20 Июня 2012 01:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на вопрос о целесообразности удаления фиброаденомы, необходимо ознакомиться с результатами крови на гормоны и гистологическим описанием биопсийного материала.
Время создания: 20 Июня 2012 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность