Фиброаденома???
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №973141 :: (18.05.2017 08:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 43 лет.
Россия Нижневартовск
Добрый день.Помогите разобраться с данным вопросом.В профилактических целях сделала УЗИ (первый раз) молочной железы.Болей нет.Менструальный цикл обычный.Роды 3.Грудью кормила.
После проведенного УЗИ,рекомендовали сходить к маммологу по месту жительства.Маммолог рекомендует посмотрев снимок и заключение УЗИ провести повторно у нее УЗИ и взятие пункции для определения дальнейшего лечения.
Подскажите Ваше мнение ?обязательно ли в данной ситуации необходимость пункции...заранее спасибо..Валентина
http://s019.radikal.ru/i611/1705/ae/054f3ad24b70.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1705/00/4781c87e8d5b.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия необходима для получения цитологического анализа и подтверждения доброкачественности процесса.
Время создания: 19 Мая 2017 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
УЗИ повторять не обязательно, так как есть снимки, и этого вполне достаточно. А пункцию делать обязательно. В плане дообследования УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 19 Мая 2017 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность