Фиброзно-кистозная мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1037008 :: (16.01.2019 19:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульнара
Жен., 29 лет.
Россия Саратов
Добрый день, сходила на узи молочных желёз, в заключении написано фиброзно-кистозная мастопатия и липома. Насколько это серьёзно? Мне 29 лет

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
ФКМ - доброкачественный процесс, чаще всего возрастного или гормонального характера.
Липома - доброкачественная опухоль, которая жизни и здоровью не угрожает.
Время создания: 17 Января 2019 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Оба процесса в молочной железе- доброкачественные.
Время создания: 24 Января 2019 23:53 :: Тип участия: Прямая специальность