Формирование костной ткани грудничка

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №285524 :: (07.06.2010 12:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Дочке 3 месяца и неделя. Только что сделали узи тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию, т.к. ноги плохо разводятся. Врач узист сказала, что дисплазии нет, но плохо формируется костная ткань. Не хватает кальция. Сказала, если бы не видела ребенка, то по снимкам узи определила бы. что ей 1 - 2 месяца, а не три. Ее рекомендация - прием витамина д 3. На консультации я растерялась и не задала некоторые вопросы. Может быть вы сможете ответить.
Если не хватает кальция, то почему надо давать ребенку витамин д3, а не кальций? В какой дозе вы порекомендуете прием данного витамина? Есть ли необходимость давать ребенку что-то еще или же мне принимать какие-либо витамины? Будет ли толк, если я буду есть больше продуктов, содержащих кальций ( творог, рыбу) или нет? (ребенок полностью на грудном вскармливании). И насколько и чем опасен этот недостаток костной ткани? Насколько быстро можно нарастить ее? Заранее спасибо.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Д спбствует усвоению кальция.


Лекарственные назначения без очной консультации запрещено делать. Это может навредить ребёнкку. Вы можете обратиться по телефонам ко мне по поводу консультации или выслать подробное заключение другого врача.


Сдлйте анализ на минеральный обмен.


Толка будет мало.


Опасен.


Можно, если правильно лечить.
Время создания: 08 Июня 2010 02:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала