Фурункул

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №910087 :: (31.03.2016 16:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 24 лет.
Россия Ангарск
Здравствуйте! У меня на ноге выскочил фурункул,очень сильно болит не могу ходить даже,на руках переносят. Обратилась к врачу мне его вскрыли,образовалась открытая и глубокая рана деамитром двух рублёвой монеты,я ужаснулась первый раз с этим сталкнулась. Сказали ходить на перевязки и прописали антибиотики ципролёт и обезбаливоющие. Когда пошла на перевязку мне сказали могу больше не ходить а делать их сама,рана чистая! Но боль не проходит,так и не могу наступать на ногу хирург незнает почему так. Пить таблетки обезбаливающие не могу желудок болит от них уже а по утрам бывает просыпаюсь от того что меня подташнивае,почему не проходит боль и оттек ступни?хотя фурункул находится на икре и что делать с раной? Многим зашивают а мне сказали пусть сама затягивает. Заранее спасибо за ответ. Буду очень рада услышать ваши советы,так как устала от этого состояния.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много вопросов к Вам из-за неполного описания! Выставьте фото голени (всей голени!) с фурункулом.
Время создания: 01 Апреля 2016 04:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо провести УЗИ раны и ЦДС сосудов, и на их основании провести полноценную ревизию с целью вскрытия затёков и радикально пересмотреть объём восстановительного лечения.
Время создания: 01 Апреля 2016 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Гнойные раны не зашивают. Необходимо выполнить УЗДГ сосудов ног, показаться неврологу, и контроль анализов крови (общий, СРБ), посев из раны.
Время создания: 03 Апреля 2016 16:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала