гармоны
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №356014 :: (15.11.2010 13:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 18 лет.
Москва
Здравствуйте.
Я девушка, 18 лет.
У меня регулярные месячные, частые задержки, месячные болезненные, повышенное оволосение, перед ментруальным циклом часто на коже появляются высыпания. Обычно на коже все пропадало достаточно быстро и не было в больших количествам, в последний год сыпет постоянно, чистого место мало. Сходила в дерматологу, тот сказал, что проблема в гормонах и надо посетить эндокринолога и гинеколога. В гинекологии мне сказали, что у меня все в норме, сдавала узи, мазки и прочее. Послали к эндокринологу, тот назначил кучу анализов, предполагалось, что у меня гормональный сбой, но анализы, которые получилась в норме.
Лютеинизирующий гормон 3.21 мМЕ/мл (2,89 - 21,72)
Фолликулостимулирующий гормон 3.98 мМЕ/мл (3,35 - 21,63)
Пролактин 24.50 нг/мл (1,2 - 29,9)
Прогестерон 0.3 нг/мл (0,00 - 0,30)
Эстрадиол (E2) 32 пг/мл (21,0 - 251,0)
Тестостерон 62 нг/дл (9,00 - 108,00)
Паратгормон 125.9 выше пг/мл (11,0 - 72,0)
не считая последнего, который как мне сказали за высыпания отвечать не может. также ранее сдавала
Общий Т3 1,21 (0,6 - 1,6) нг/мл
Т4 св 1,29 (0,70 - 1,50) нг/дл
ТТГ чувств 1,6028 (0,35 - 5,50) мкМЕ/мл
АТ к ТПО 529,39 (0,0- 5,6) Ед/мл
А также общий анализ крови и биохимию в котором были повышены
Холестерин - 5,94 (3,20 - 5,80) mmol/l
Бил. общий 26,6 ( 5,0 - 20,5) мкмоль/л
АЛТ 47 (5 - 37) ед/л
Кальций 2,74 ( 2,20 - 2,60)mmol/l
Бил. непр. 22,4 (1,0 - 15,6)мкмоль/л
rbc 5.27 (3.90 - 5.00) m/uL
mpv 7.37 (7.40 - 10.4)fL
neu 40.8% (47 - 72)
lym 48.1% (19-37)
baso 1.16% (0 - 1)
Постаралась дать всю возможную информацию. Подскажите, что со мной может быть, питание - нормальное, никаких таблеток не пью.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
...сдайте андростендион.Видимо есть поликистоз.
Время создания: 15 Ноября 2010 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность