гайморит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №878848 :: (18.10.2015 07:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 31 лет.
Караганда
Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите как быть- на рентгене околоносовых пазух был обнаружен двусторонний гайморит и киста верхнечелюстной пазухи 1.3*1.5. На консультации врач сказал надо сначала пролечить гайморит а потом оперировать кисту. На прием пошла т.к. на протяжении года мучаюсь с дыханием носа, постоянно использую капли.
В общем врач назначила синупрет, промывание квикс ом, мазь розенфельда турунда м и 14 дней, доксициклин 5 дней, флуконазол на 1 и 5 день приема антибиотиков.
После обнаружения кисты прям сувствуется тяжесть под глазом левым. Скажите, могу ли я наряду с лечением делать промывания кукушкой, не является ли киста противопоказанием к этой процедуре? Стоит ли делать операцию по удалению кисты?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кукушку делать не надо. Сделайте,пожалуйста, КТ околоносовых пазух.Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после
чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на
кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 18 Октября 2015 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность