Гематома

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №892235 :: (29.12.2015 19:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Veska
Муж., 25 лет.
Baku
Здравствуйте.
В детстве было черепное давление. Частые головные боли( уже с 8 лет) ,тошнота и рвота в траспорте( автомобиль, поезд, автобус и т.д. ). Головную боль связывали врачи с низким давлением. Гкмоглобин всегда был в норме. От кофе и болеутоляющих головная боль проходила. В возрасте 18-20 в большом количестве пила кофе и в минимальном -лекарства. Около двух лет назад( 22-23года) боли стали невыносимы ( лекарства и кофе перестали помогать), в основном в левой теменной части сильная пульсирующая боль , со рвотой. И примерно в этот же период уже два года слух и зрение стремительно начало падать( хотя зрение слабое с детства, но за 15 лет такого различия не было), память и конценрация ухудшились, на одну ногу наступаю резко неуверенно, будто не удержусь...
Ещё совпадение то, что в тот де период 2 раза( в 22 и 23 года) в бассайне под водой ударилась головой об стену бассейна. Так как головные боли были часто , я не обратила внимание на то, были ли симптомы сотрясения и решила , что простудила голову после плавания.
Сейчас внимание и память -ноль. Зрение и слух не лучше. Постоянно сонная, если раньше была нервная или агрессивная, сейчась ноль реакции. Здавала общий анализ крови- повышенная свёртываемость и количесво тромбоцитов тоже выше. И ещё при ходьбе в левой теменной части будто<< шарик в коробе>> крутится что-то. В тренажёрном зале ( и при любых лёгких физ. нагрузках) часто зеваю и иогу даже потерять сознание. Отдышка при ходьбе, про бег вообще молчу.
Вопрос:
Можнт ли образоваться гематома или киста, или ещё что нибудь, после удара головой в бассейне?
Спасибо!
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург

Время создания: 31 Декабря 2015 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните мрт головного мозга.



Время создания: 07 Января 2016 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала