Гемолитический стафилококк

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №159157 :: (20.08.2009 19:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Леля
Жен., 25 лет.
Россия Москва
У меня обнаружили в молоке гемолитич.стафилокок.Доктор прописал фузидин по 0,5(таблетка)*3р в день.Где найти такие таблетки?Откуда он у меня взялся?Спасибо за ответ.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
В Москве можете купить здесь http://www.vita-apteka.ru/drugs/fuzidin-natrii_0_125_n20-4921

Обычно эти коварные враги проникают в молоко через микротрещины нежной кожи соска. Такие трещинки не вызывают болезненные ощущений, незаметны, но почти неизбежны при частом прикладывании ребенка к груди. Сами по себе микротрещины не опасны, но, когда защитные силы организма ослаблены, бактерии атакуют именно эти уязвимые участки кожи.

«Плохие» бактерии могут принести немало беспокойства и маме, и ребенку. К примеру, стафилококк: небольшое невзрачное зернышко – а именно так выглядит этот «вредитель» под микроскопом – оказывается опасным противником. В его арсенале микрокапсула, помогающая проникновению микробов в ткани организма, ферменты, разрушающие структуру клеток, больше десятка различных токсинов.

Самый зловредный из стафилококков –стафилококк золотистый. . Среди симптомов заражения стафилококком. – понос, рвота, боли в животе, гнойнички и фурункулы на коже, стафилококковые ангины и плевриты. С поверхности кожи стафилококк может попасть в грудную железу, вызывая гнойные маститы, а со слизистых оболочек верхних дыхательных путей – в полость уха и придаточных пазух носа, провоцируя развитие отита и гайморита.
Время создания: 20 Августа 2009 21:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 4
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Таблетки Фузидин-натрий продаются в аптеках. Если доза в таблетке составляет 0,25 г, то Вам следует принимать 2 таблетки 3 раза в день. Поскольку имеется риск желтухи новорожденного при приеме данного препарата, уточните у Вашего врача, нельзя ли его заменить на более безопасный. Обычно в списке препаратов, к которому выделенный микроорганизм чувствителен, содержится не один, а несколько антибиотиков. Микроорганизмы проникают в молоко через микротрещины сосков и таким образом вызывают мастит - воспаление молочной железы.
Время создания: 21 Августа 2009 05:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Леля 22.08.2009 06:13
как потом повлияют таблетки на мой организм,и на малыша?
   
Гемолитический стрептококк более опасен.
   
(Гость) Юлия 06.03.2011 20:45
Здравствуйте у меня в молоке обнаружили гемолитический стафилококк.Педиатр советует не прибегать к лечению антибиотиками.Подскажите пожалуйста,есть ли более безопасное лечение?Спасибо.
   
у меня гемолитический стафилокок нашли в грудном молоке ,врач прописал уколы цефотаксим,не будет ли это вредно ребенку?